Мировое производство молока в первом полугодии демонстрировало заметное наращивание – MilkUA

Об этом сообщает Яна Линецкая, аналитик Ассоциации производителей молока, пишет MilkUa.info.

 

Львиная доля прироста производства молока принадлежит производителям Соединенных Штатов (+ 3,8%) и Новой Зеландии (+ 3,7%). Европейские же производители суммарно имеют лишь + 0,4%.

 

Рост производства молока в Европе в этом году началсь медленно из-за холодной погоды, хотя показатели были разными: в Германии и Франции в январе-апреле объемы производства упали более чем на 2%, а в Ирландии выросли более чем на 8%.

 

Согласно прогнозам, в 2021 году общее производство вырастет на 0,8% по сравнению с предыдущим годом. Оптовые цены в ЕС в течение года в целом росли. Считается, что это поддержит закупочные цены на молоко и частично компенсирует удорожание кормов.

 

По данным Еврокомиссии, закупочные цены на молоко в регионе в течение года были стабильными с незначительным ростом и также, как и в Украине, обошли сезонное проседания: в период с марта по июнь не опустились ниже 35 евро за 100 кг. В июле средняя цена на молоко установилась на уровне 35,9 евро, что на 9,1% выше прошлогодней цены.

 


Джерело http://milkua.info

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra