Прогноз: Высокий спрос на сухое молоко толкнет цены вверх

Сезон производства сухого молока идет на спад, спрос на него, как и ранее, высокий.

Об этом говорится в сообщении «Инфагро».

«Импортеры не спешат увеличивать цену на товар, на внутреннем рынке стоимость сухого молока постепенно растет. Делаются сезонные закладки, некоторые придерживают товар на складе, рассчитывая на дальнейший рост цен», — объясняют эксперты.

По их мнению, если в ближайшее время трейдеры не увеличат цены на украинское сухое молоко для дальнего зарубежья, то украинские продавцы прекратят подписывать с ними новые контракты и будут искать сбыт в странах СНГ. У импортеров из этих стран вырастет спрос на такой товар на фоне сокращения предложения дешевого товара Беларусью.

«Невзирая на существенное сокращение предложения дешевого молока от населения, в первом полугодии в сравнении с этим же периодом прошлого года, молочные заводы смогли увеличить выпуск сухого обезжиренного молока на 17% до 21 тыс. т», — констатируют аналитики.

Производство сухого цельного молока из-за слабого спроса, прежде всего внешнего, сократилось в два раза до 5,2 тыс. т.

«В предшествовавшие месяцы производственные показатели по сухому молоку еще были достаточно высокими (СОМ — 5,4 тыс. т, СЦМ — 1 тыс. т), а в июле выпуск товара однозначно упал. Этот фактор тоже сказывается на увеличении цен», — подытожили специалисты.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra