Сербия: прогнозы цен на малину оправдались – EastFruit

В некоторых регионах Сербии цена малины сейчас составляет около 600 динаров ($5,52). Высокая цена обоснована более низким урожаем, высоким спросом, увеличением затрат на выращивание.

Об этом сообщает AgroTimes со ссылке на сербское издание «Новости».

Таким образом, оправдался прогноз президента Ассоциации малины Сербии Добрывоя Радовича с ноября прошлого года. Теперь он говорит, что рад этому: «Мы объявили, что закупочная цена в 2022 году составит от 600 до 800 динаров ($5,52 – 7,36/кг). В 2021 году у нас было 98 дней без дождя в то время, когда новые ростки нуждаются в дожде для урожая 2022. Когда мы закончили уборку урожая, мы сказали, что малины в следующем году будет на 30% меньше».

 

По его словам, почти по всей Сербии, а особенно в холмистых и горных районах урожай малины невысокий.

«Не мы диктуем цену, а спрос и предложение, безумные расходы на химию, сырье, суточные рабочим, продукты питания. Сейчас цена покупки составляет 600 динаров в Липолисте, Иванице, Арилье и около 500-550 динаров в Крупне. Малина удовлетворительного качества, но дело в том, что количество плодов на гектар меньше».


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra