Израильская технология FruitSpec позволяет спрогнозировать объем будущего урожая фруктов и размер плодов – EastFruit

Точно узнать объемы производства плодов на ферме, а также определить их размер теперь возможно с помощью передовых технологий, применяемых в сельском хозяйстве. Речь идет об израильской системе полевого анализа FruitSpec, оснащенной гиперспектральной камерой. Впервые эта технология заработала и в Испании, где она используется в аграрных регионах Каталонии, Арагона, Валенсии и Андалусии, пишет EastFruit со ссылкой на материал FreshPlaza.

«В системе используется гиперспектральная камера с рабочим диапазоном, намного превосходящим диапазон действия человеческого глаза, — говорит Ана Мария Трифу, менеджер по продажам FruitSpec в Испании. — Плод можно сканировать, когда он еще очень зеленый, с момента его достижения 30 миллиметров. У косточковых плодов эта скороспелость позволяет нам определить, например, степень прореживания. Когда плод достигает 45 миллиметров, мы выполняем второе сканирование, которое позволяет нам оценить объемы и их распределение по диаметру. Данные хранятся в облаке в Израиле, где составляется отчет. Этот отчет отправляется через 4-5 дней».

Израильская компания FruitSpec уже запустила эту технологию около 5 лет назад и с тех пор выполнила крупные проекты внутри страны, в Соединенных Штатах, в Чили и Южной Африке, а также в других странах. «Начиная с марта,  мы представляем ее в Испании — во фруктовых хозяйствах Каталонии. Мы предоставляли услуги на фермах по выращиванию косточковых фруктов и надеемся начать работу вовремя, чтобы приступить к подготовке к следующему сезону. Мы также работали на яблочных фермах, и теперь начинаем внедрять технологию в секторах цитрусовых и виноделия. Мы видим большой интерес и энтузиазм со стороны маркетологов, которые покупают фрукты в полевых условиях, поскольку это позволяет им договариваться о ценах с производителями на основе точных данных», — говорит Ана Мария.

Гистограммы показывают процент косточковых фруктов каждого размера, а на карте участка показаны области с большим или меньшим количеством фруктов.

«Использование этой технологии позволяет лучше планировать урожай и маркетинг, оптимизировать логистику и упаковку. Мы выполняем работу в поле, но реальная ценность — в офисе. Больше не нужно принимать решения на глаз, но на основе достоверных данных от 90 до 100%. Когда клиент запрашивает нашу услугу, мы выезжаем с оборудованием для выполнения сканирования. Мы предлагаем индивидуальные бюджеты в зависимости от размера участков и их расположения. Мы работали с как маленькими, так и с большими плантациями.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra