Украина намерена запретить импорт молока из Беларуси – MilkUA
Украинские молочные компании намерены инициировать запрет на импорт молока и молочных продуктов из Беларуси, которая еще в 2016 году ввела эмбарго на ввоз молочной продукции из Украины.
Он отметил, что представители молочной отрасли считают необходимым принять меры для защиты украинского рынка от недружественных и дискриминационных действий других государств.
Также Чагаровский добавил, что Министерство экономики отказалось проводить антидемпинговое расследование в отношении массового импорта молока в Украину.
«В феврале 14 молочных компаний подали заявление о специальном расследованим относительно защиты от растущего импорта. К сожалению, Минэкономики отказало нам в расследовании. Мы готовим повторное заявление, которое представим в ближайшее время», — сообщил он.