Очередной интенсивный яблоневый сад на огромной площади высадили в России – EastFruit

Одна из крупнейших садоводческих компаний в Липецкой области, ООО «Агроном-сад», завершила закладку садов интенсивного типа на 150 га, нарастив площадь закладки в три раза по сравнению с 2020 годом. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу администрации Липецкой области. Всего было высажено 530 тыс. яблонь, 14,5 тыс. из которых — органические, уточнили ли в компании, Планируется, что через 4-6 лет деревья будут приносить до 70 т яблок с 1 га в год. «Если экстенсивные сады выходят на промышленную урожайность только через 8-10 лет, то интенсивные сады — уже через 3-4 года»,— рассказал директор по производству и инновациям ООО «Агроном-сад» Алексей Соломахин.

По данным обладминистрации, в России доля интенсивных садов в общем объеме закладываемых под яблоки площадей составляет не более 30%. В последние несколько лет каждый год в стране закладывается 10-15 тыс. га интенсивных садов, 95% из них — яблоневые.

По данным обладминистрации на начало 2020 года, многолетние насаждения во всех формах собственности в Липецкой области занимали 14,6 тыс. га, из них в специализированных хозяйствах области — 7,4 тыс. га садов и ягодников. В области работают более десяти садоводческих хозяйств, самые крупные — ЗАО «15 лет Октября» и ООО «Агроном-Сад». Оба находятся в Лебедянском районе.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra