Погодные условия задерживают сбор урожая премиальных сортов столового винограда в Мексике – EastFruit

Cбор урожая большинства премиальных сортов винограда в Мексике задерживается.

«Мы задерживаем сбор урожая мексиканского винограда примерно на семь-десять дней», — говорит Фернандо Соберанес из компании Giumarra, занимающейся экспортом винограда на рынок США. При этом Фернандо Соберанес отмечает, что речь идет о сортах Mystic Treat (красный), Mystic Sweet (зеленый), Mystic Pearl (черный), пишет FreshPlaza.

«Из-за того, что в основных регионах производства винограда Мексики были низкие температуры,  это не позволяет винограду созревать с той скоростью, с которой это происходит обычно», — добавляет он.

Обычно в это время года компания Giumarra уже получает первые поставки другого сорта премиум-класса — Early Sweet Grape. Ожидается, что первые партии винограда будут доставлены на этой неделе, тогда как обычно они прибывают в первую неделю мая. «Однако к концу месяца объемы должны начать расти за счет наших ранних сортов (Early Sweet, Flames и Summer Royals). Мы ожидаем, что до конца июня у нас будут стабильные запасы столового винограда», — говорит Фернандо Соберанес.
Увеличение производства

При этом мексиканские производители ожидают повышенные цены на виноград в начале сезона. «К началу июня, объемы производства будут диктовать повышенное ценообразование», — говорит Фернандо Соберанес.

Как ранее сообщал EastFruit, Перу может выйти на второе место по объёмам экспорта столового винограда в мире, потеснив Италию, США и Китай.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra