Агрокомпании прокомментировали, как будут прививать сотрудников от COVID-19

Аграрные компании Украины прокомментировали вопрос, как они защищают сотрудников от COVID-19 и будут ли проводить вакцинацию.

 

Об этом сообщает украинская редакция журнала Forbes.

 

Согласно сообщению, большинство компаний в ожидании доступа к вакцинам изучают внутренний спрос и защищают своих сотрудников превентивно: работают удаленно или гибридно, расширяют спектр медстраховки, добавляя в нее диагностику и лечение COVID-19.

 

Отмечается, что компания «Кернел» (12,5 тыс. сотрудников на конец 2020 г.) компенсирует персоналу расходы на лечение от COVID-19.

 

 

«Организовали Штаб по борьбе с COVID-19, закупили лекарства и кислородные концентраторы», — прокомментировала HR-директор «Кернел» Наталья Кульчицкая.

 

 

Кроме того, 7 из 13 ответивших на запрос Forbes компаний планируют привить своих сотрудников от COVID-19, как только вакцины появятся в коммерческом доступе.

 

Отмечается, что «Кернел» планирует вакцинировать персонал за свой счет.

 

 

«Чтобы укрепить корпоративный иммунитет, ищем вакцину, отвечающую всем требованиям безопасности и качества», — рассказала Наталья Кульчицкая.

 

 

Сообщается, что компании «в режиме ожидания» также проводят опросы среди сотрудников, изучая степень готовности к вакцинации. Около 50% штата готовы вакцинироваться и в «Данон Украина» (около 1,13 тыс. человек в штате на декабрь 2020 г.).

 

Кроме того, в сети McDonald’s в Украине (10 тыс. сотрудников на декабрь 2020 г.) обещают, принимая решение о вакцинации, учесть все факторы.

 

 

«Мы следим за информацией о наличии вакцин и возможности их покупки. Будем ориентироваться и на желание сотрудников, и на качество вакцин, и на прозрачность и сроки приобретения», — сообщила Chief People Officer сети McDonald’s в Украине Наталия Тиморина.

 

 

Напомним, что генеральный директор компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский признан Героем года 2020 по результатам 22-й ежегодной общегородской программы «Человек года. Горожанин года». Алексей Вадатурский признан победителем в «Спецпроекте «Герои года» за значительный вклад в здравоохранение городской громады в период преодоления пандемии коронавируса. В 2020 г. «НИБУЛОН» направил на развитие украинской медицины около 100 млн грн.

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra