USDEC: спрос на молочные продукты в мире очень высок

Американский экспорт молочных продуктов в январе стал вторым рекордным показателем за историю экспортных поставок, заявили в USDEC.

Всего было поставлено 160,8 тыс. тонн сухих молочных продуктов стоимостью $505 млн.

На показатель оказали влияние как фактор сокращения спроса со стороны Мексики, так и некоторые логистические проблемы.

“Спрос на молочные продукты сейчас очень высок. 14-ый месяц подряд растут поставки на экспорт сухих сывороточных продуктов. Кроме того активная торговля привела к росту цен на масло и СЦМ.

Китай лидирует в покупках молочных продуктов, драйвером которых является прежде всего растущий спрос, низкие запасы и рост опасений по поводу продовольственной безопасности”, – отметили эксперты USDEC (Американского совета по экспорту молочной продукции).

Спрос в других странах также остается стабильным. Январские данные, опубликованные на прошлой неделе, показывают, что в США есть продукт, способный удовлетворить этот спрос. В тоже время сохраняются проблемы с морской логистикой. Очевидна перегруженность мировых портов, нехватка рабочей силы и множество других проблем судоходства, связанных с пандемией.

Разрешение проблем с морской логистикой позволит серьезно нарастить в ближайшие месяцы объемы экспорта молочной продукции США, однако точных дат по решению проблем пока никто не называет.

Source link

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra