Прогноз: Сезон снижения цены на молоко сдвинется

Полная тишина цены на рынке молока продолжается уже почти два месяца.

Об этом говорится в сообщении Ассоциации производителей молока.

Цены на сорта молока остаются неизменными: экстра — 12,15 грн/кг, высший — 11,7 грн/кг, первый — 11,08 грн/кг. Средневзвешенная — 11,64 грн/кг. Диапазон колебаний цен на средние и большие партии молока сорта экстра по регионам: север и центр — 11,7-12,45 грн/кг; юг — 11,7-12,45 грн/кг; восток — 11,6-12,4 грн/кг; запад — 11,6-12,35 грн/кг.

«Не первый раз цены на молоко удерживают свои позиции длительное время. Однако такое развитие событий было прогнозируемым и предварительно ожидалось, что сезонное снижение будет смещенным во времени в связи с низкой рентабельностью производства и дефицитом сырья», — отмечает аналитик АПМ Владимир Андриец.

От добавил, что в предыдущие годы нисходящий тренд брал свое начало с января, однако в прошлом году уже существующий тогда дефицит молока отсрочил начало сезонного снижения, которое началось со второй половины февраля. Тогда первой отреагировала цена первого сорта, цены же на экстра и высший продержались до середины марта.

«В настоящее время ожидается, что движение цен в сторону снижения возможно не ранее середины марта, когда на рынке будет появляться большее количество молока», — прогнозирует эксперт.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra