Надои Укрпроминвеста на 40% выше средних по стране

Компания «Укрпроминвест-Агро» по результатам 2020 г. получила валовой надой молока 23,789 тыс. т.

При этом, фактический надой на фуражную корову в «УПИ-Агро» составляет 9,21 тыс. кг, что на 38% выше среднеукраинского показателя (6,689 тыс. кг), говорится в сообщении компании.

Также отмечается, что в 2020 году компания продолжила программу реализации нетелей. В течение года реализовано 405 нетелей гоштино-фризской породы американской селекции. Все партии были проданы отечественным фермерским хозяйствам.

Кроме того, в прошлом году завершились 2-й и 3-й этапы реконструкции системы содержания молочного стада по канадской технологии. Так, в сентябре–октябре были введены в эксплуатацию помещения «Канада-2» и «Канада-3» на нетельном комплексе в селе Дзыговка Ямпольского района.

«Мы начали реконструкцию системы содержания коров еще в 2017 году. В 2020 году мы вышли на финальный этап. Сейчас компания ввела в эксплуатацию 3 помещения для содержания коров по канадской технологии общей мощностью 1104 мест. И уже сейчас мы видим результат. В частности, на фермах с содержанием по канадской технологии мы получили надои по 10,2 тыс. кг молока на корову. В то время, как на фермах с «советской» технологией надои составляют от 7,8 тыс. кг до 9,2 тыс. кг. При этом, генетический потенциал молочного стада компании готов к надоям в 11 тыс. кг молока в год», — говорит директор по животноводству компании «УПИ-Агро» Максим Армашова.

По состоянию на 1 января 2021 г. поголовье крупного рогатого скота в компании составляет 6 тыс. голов, из которых дойное стадо — 2,7 тыс. голов. Основу стада составляет голштино-фризская порода американской селекции, которая сегодня является самой продуктивной и доминирующей молочной породой в мире.


Для справки: «Укрпроминвест-Агро» — вертикально-интегрированная агропромышленная компания. Земельный банк в настоящее время составляет 116,5 тыс. га. Основные направления деятельности: выращивание сельскохозяйственных культур, производство сахара, молочное и мясное животноводство, производство муки.

В декабре 2019 г. экс-президент и действующий народный депутат Петр Порошенко переоформил компанию «Укрпроминвест-Агро» на старшего сына Алексея.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra