По итогам 2020 года молока произведено на 4,2% меньше, чем в предыдущем году
Несмотря на резкое сокращение операционной рентабельности производства молока в Украине (и в мире), снижения предложения молока на переработку не наблюдается. – ИНФАГРО
Предварительные цифры статистики производства молока подтверждают тот факт, что аграрии уже не спешат расставаться с молочным поголовьем. Динамика падения количества коров в сельхозпредприятиях замедлилась с -6,2% в начале 2020 года до -4,0% на первое января 2021 года.
В целом, по результатам 12 месяцев, предварительный результат производства молока в Украине составляет 9,3 млн. тонн, что на 4,2% ниже показателя предыдущего года. Падение производства в хозяйствах населения составляет 6,2%, а вот сельхозпредприятия по итогам года показали рост 0,8%.