Названы 5 видов сыра, которые мешают торговым сделкам

 

Стильтон, халлуми, пармезан, манчего и фета — основные 5 видов сыров, из-за которых часто возникают спорные вопросы и многочисленные дискуссии во время заключения торговых сделок.

Об этом пишет Рolitico.

Стильтон

Британский сыр с плесенью «Стилтон» стал серьезной проблемой в торговых переговорах между Великобританией и Японией. Так, Великобритания изо всех сил, однако пока не очень успешно, пытается продвигать свой голубой сыр среди потребителей Японии.

Халлуми

Торговые переговоры между Кипром и ЕС накаляются из-за сыра халлуми. Кипрские законодатели проголосовали против торговой сделки Брюсселя с Канадой, потому что они утверждают, что всеобъемлющее торговое и экономическое соглашение CETA должно закрыть канадский рынок для американских, датских, британских и канадских конкурентов халлуми.

Пармезан

В Италии многие фермеры и политики регулярно отмечают, что торговые сделки могут ослабить защиту пармезана от сомнительных импортных имитаций. Бытует мнение, что нельзя ратифицировать торговое соглашение между ЕС и Канадой, потому что оно географически не защищает знаменитый сыр.

Манчего

В апреле 2020 г. защита Европой сыра манчего стала камнем преткновения в торговых переговорах с Мексикой. Фермеры центральной Испании производят манчего из овечьего молока и подпадают под защиту системы географических указаний ЕС. Они хотели, чтобы только им принадлежало исключительное право на использование названия «манчего» для сыра, продаваемого на территории Мексики. В то же время, мексиканские фермеры производят свой собственный более дешевый манчего, сделанный из коровьего молока.

Фета

ЕС в торговых переговорах с США активно настаивает на том, что только греческий сыр фета имеет право носить такое название. Брюссель и Афины утверждают, что сыр, который обычно изготавливают из овечьего и козьего молока, является уникальным для Греции, и даже прослеживают его до упоминания в «Одиссее» Гомера. Однако, американские фермеры считают, что «фета» — это общий термин, охватывающий категорию продуктов питания, и что ни один разумный человек не верит, что покупает истинно греческий сыр с пометкой «Фета» на территории США.


Анастасия Кириенко, AgroPortal.ua

Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra