МХП объявил о старте новой программы для аграриев «Органический гектар»

Агроиндустриальный холдинг МХП вместе с партнерами 18 июня провели практический семинар «Восстановление плодородия почв&органические удобрения», в рамках которого презентовали новый проект «Органический гектар».

 

Об этом пишет пресс-служба компании.

 

 

«Для достижения стратегических целей Украины — восстановления плодородия украинских почв и мощного выхода на глобальный рынок органической продукции — необходимо сделать первый шаг. Поэтому МХП объявляет о начале проекта «Органический гектар» для аграриев», — отметил руководитель отдела экоинноваций МХП Дмитрий Мельник.

 

 

По его словам, указанную инициативу МХП реализует на базе биогазового комплекса «Биогаз Ладыжин» в рамках программы «Восстановление плодородия украинских почв».

 

Согласно сообщению, МХП предлагает пилотное внесение жидких органических удобрений для аграриев с соседних регионов, а также дает возможность воспользоваться твердыми органическими удобрениями другим сельскохозяйственным предприятиям Винницкой области. В обмен на эффективные биоудобрения, в свою очередь, сельхозпроизводители предоставляют солому из своих угодий.

 

 

«Подчеркиваю, что многие аграрии не знают, что делать с соломой после сбора урожая, а МХП может ее использовать на своем биогазовом комплексе. Мы ожидаем положительный результат в виде постепенного восстановления плодородия почв и увеличения урожая у сельхозпроизводителей. Это уникальный взаимовыгодный проект, полностью соответствующий принципам устойчивого развития и модели циркулярной экономики. Мы показываем, что МХП — это надежный партнер, который эффективно взаимодействует с малым и средним агробизнесом», — подытожил Дмитрий Мельник.

 

 

Справка: Кроме МХП, организаторами практического семинара «Восстановление плодородия почв&органические удобрения» выступали Программа «Европейского Банка Реконструкции и Развития» (ЕБРР) и GEF: «Украина: Устойчивые инновации в цепочке создания стоимости в биоэнергетике», Биоэнергетическая Ассоциация Украины, платформа Global 100% RE Ukraine, «Объединенная ассоциация фермеров Украины» и компания «БТУ-Центр».

 

Напомним, что президента «МХП Эко Энерджи» Александра Домбровского, к& 2050 году в Украине производство и потребление чистой энергии необходимо довести до 80%.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra