Непогода в Польше: под водой оказались несколько тысяч домов и три села

Польские фермеры, которые еще совсем недавно страдали от масштабной засухи, теперь столкнулись с новой проблемой. В результате непогоды в ряде регионов повреждены дома и деревья, улицы населенных пунктов подтоплены, а часть дорог размыта водой, – сообщает Agri-gator

По информации польского портала, больше всего пострадали Малопольское и Опольское воеводство.
В селе Щижиц в Лимановским уезде Малопольского воеводства пришлось эвакуировать первый этаж местной больнице после того как река, которая протекает через село, вышла из берегов. Местные жители говорят, что вода поднялась за каких-то несколько десятков минут, не оставив им времени спасти имущество.

Из-за высокого уровня воды в другом селе частично обвалилась дорога вдоль реки.

 

В этом же уезде у деревни Слопнице в реке нашли мертвым 50-летнего мужчину. Обстоятельства его смерти пока не установлены.

Серьезно пострадало село Лапанув в соседнем Бохенском уезде. По словам местных жителей, подобных наводнений не было за последние 20 лет. По их словам, вода всего за четверть часа поднялась на 2 метра.
Мы настолько сильно хотели дождя, что видимо прогневали кого-то сверху “- с грустью отмечает польский фермер Войцек.
В Украине  тоже наблюдаются мощные ливни. В частности, в некоторых районах Прикарпатья зафиксировали резкий подъем уровня воды в реках.

Agri-gator

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra