Цены на молочную продукцию на 9% ниже прошлогодних — Latifundist.com

Среднее значение Индекса цен на молочную продукцию FAO в апреле составило 196,2 пункта, что на 7,3 пункта (3,6%) ниже его мартовского уровня.

 

Об этом сообщается в отчете The Food and Agriculture Organization.

 

Таким образом, падение данного индекса продолжается уже второй месяц подряд, в результате чего его значение оказалось на 18,8 пункта (8,8%) ниже, чем в соответствующий период прошлого года.

 

 

«Котировки сливочного масла, обезжиренного и цельного сухого молока в апреле сократились более чем на 10 процентов под влиянием увеличения экспортного предложения и роста запасов на фоне слабого импортного спроса», — отмечается в отчете FAO.

 

 

Кроме того, на ценах отразилось традиционное для этого времени года увеличение объемов производства в странах Северного полушария и сокращение закупок со стороны предприятий общественного питания и производителей пищевой продукции.

 

Читать по теме: Опасные связи: что общего между молоком и нефтью, и чем похожи глобальное потепление и рынок земли?

 

Аналитики отмечают, что котировки сыра несколько выросли под влиянием ограниченного предложения на спотовых рынках Океании в силу сезонного снижения объемов производства.

 

Напомним, что в апреле 2020 г. индекс условной доходности производства молока Украины (УМИ) резко снизился.

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra