Кабмин готов ограничить импорт сыров из ЕС. Если украинские производители попросят

Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства — торговый представитель Украины Тарас Качка заявил о готовности правительства к «грубым шагам», чтобы ограничить импорт сыров и вообще молочной продукции из ЕС в связи с негативным влиянием на украинских производителей.

Об этом он рассказал в интервью «Европейской правде».

«Меня сейчас очень раздражает ситуация с резким ростом импорта сыров и вообще молочной продукции из ЕС в Украину, вплоть до контрабанды… Импорт растет, и это негативно влияет на украинских производителей», — сказал Качка.

По его словам, чтобы это остановить, правительство может пойти на «достаточно грубые шаги». Например, на защитные меры против импорта сыров в Украине.

«Если наши производители обратятся с такой просьбой — это вполне возможно. Импорт вырос почти вдвое за прошедший год, это резким ростом», — отметил Качка.

Впрочем, он признал, что это — негативный сценарий, которого можно избежать при условии большей координации с ЕС.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra