В Континентале рассказали, как повлияли неблагоприятные погодные условия на посевную

Из-за сложных погодных условий компании «Континентал Фармерз Групп» было достаточно сложно провести посевную компанию в планируемые строки.

 

Об этом рассказал генеральный директор компании «Континентал Фармерз Групп» Георг фон Нолкен в интервью Latifundist.com.

 

 

«Привносят свои коррективы и погодные условия: очень сухо началась осень, потом с серьезными дождями нам было достаточно сложно закончить посевную кампанию так быстро и оперативно, как планировали. Но, с другой стороны, наши инвестиции в технику очень существенно повлияли на повышение продуктивности, и мы могли надлежаще реагировать на такие неблагоприятные условия», — прокомментировал Георг фон Нолкен.

 

 

Показатели урожайности в этом сезоне в «Континентал Фармерз Групп» продемонстрировали положительную тенденцию к росту. Кроме того производственные планы компании выполнены.

 

 

«А вот цены, особенно на кукурузу и сою, к сожалению, не были такими, как мы ожидали. Курс доллара тоже играет против нас, и это не секрет. Ведь его влияние сейчас ощущает каждый сельхозпроизводитель. Поэтому говорить, что все отлично, будет не совсем правильно», — отметил Георг фон Нолкен.

 

 

Что касается уборки урожая, то уборка ранних зерновых культур и рапса, по его словам, прошла вполне нормально.

 

 

«Во время же второй уборочной кампании — кукурузы, подсолнечника, сои —  мы ощущали проблемы из-за засухи, поэтому последующая обработка почвы и посев озимых были немного сложнее, чем, скажем, в «нормальном» году», — указал он.

 

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra