Морпорты Украины за неделю снизили экспорт зерна почти в 2 раза — Latifundist.com

Согласно предварительным данным мониторинга, проводимого «АПК-Информ», в период с 7 по 13 сентября морпортами Украины на экспорт было отгружено 881 тыс. т основных зерновых культур, что на 44% ниже показателя предыдущей недели (1,6 млн т с учетом актуализации данных).

 

Об этом сообщает «АПК-Информ».

 

В частности, в отчетный период объемы экспорта пшеницы уменьшились вдвое — до 621 тыс. т против 1,3 млн т неделей ранее, а экспорт кукурузы — в 10 раз, до 7 тыс. т (73 тыс. т неделей ранее). Вместе с тем, отгрузки ячменя несколько увеличились — с 227 тыс. до 253 тыс. т.

 

В ТОП-3 направлений экспорта основных зерновых из Украины по итогам недели вошли Турция (211 тыс. т), Египет (191 тыс. т) и Саудовская Аравия (61 тыс. т).

 

С учетом актуализации данных лидером по объемам перевалки основных зерновых на экспорт в 2019/20 МГ остается порт Николаев (3,68 млн т). Второе место занимает порт Пивденный (2,47 млн т), третье — порт Черноморск (2,1 млн т).

 

Напомним, что за 8 месяцев 2019 г. объем перевалки хлебных грузов морпортами Украины увеличился на 39% (больше, чем на 9,5 млн т), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra