Завершается взаимная интеграция систем Меркурий (РФ) и AITS (Беларусь)

С 1 июля 2019 года в РФ  введена обязательная электронная ветеринарная сертификация молочной продукции. Ожидается, что это поможет проследить продукцию от поля до прилавка и вывести с рынка фальсификат.

Учитывая, что молоко и молочная продукция являются одними из ключевых позиций экспорта белорусского агропромышленного комплекса, а Россия – основным рынком сбыта, от взаимодействия двух стран в сфере электронной ветеринарной сертификации во многом зависит экономическая стабильность белорусских сельхозпроизводителей и переработчиков.

Во время пресс-конференции представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Национальной академии наук Республики Беларусь рассказали об особенностях функционирования белорусской государственной информационной системы идентификации и прослеживаемости животных и продукции животного происхождения AITS, ее интеграции с российской федеральной государственной информационной системой “Меркурий” и планах по расширению сферы ее применения.

belta.by

Source link

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra