Причину болезни растения научились определять за 2-3 дня

Эксклюзивы

Причину болезни растения научились определять за 2-3 дня

Определять причины болезней растений за 2-3 дня украинским сельхозтоваропроизводителям помогают 4 лаборатории «Сингента».

Об этом в ходе конференции GRABLI рассказала руководитель диагностических центров компании Юлия Шевченко.

«Если говорить о лабораторном сервисе, мы на рынке далеко не новички. Мы проводим анализы на протяжении 7 лет и продолжаем развиваться. Преимущественное большинство анализов, которые приходится делать — это анализы посевного материала: проверка на всхожесть, синергию. Мы используем различные методы диагностики, но методы структурного анализа ДНК считаем самыми надежными», — сказала Юлия Шевченко.

Используя современные методы, такие как метод ПЦР (полимеразной цепной реакции), лаборатории имеют возможность сократить время исследования с 10-14, до 2-3 дней.

«Самой частой жалобой на каком-то этапе работы были жалобы на то, что протокол исследований приходится ждать 2 недели. Мы понимаем фермера, речь идет об урожае и наше заключение спустя две недели — в пустой след. Чтобы сделать нашу работу еще эффективнее мы недавно запустили программу онлайн-консультирования», — объясняет Юлия Шевченко.

Все лаборатории выполняют единый перечень услуг, но есть и географическая спецификация: Хмельницкая и Одесская лаборатории лучше разбираются со спецкультурами: плодовыми и виноградом. Харьковский центр ? дока в вопросах кукурузы, а Белоцерковский — специализируется на иммуно-ферментном анализе.


Лада-Александра Антомонова, AgroPortal.ua


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra