Украинские яблоки дорожают — Latifundist.com

По состоянию на 3 января 2019 г. динамика роста цен на украинском рынке яблоки заметна.

Об этом сообщает FreshBot, пишет Kurkul.com.

Но динамика роста цен остается недостаточной, чтобы быть рентабельной всем производителям. Однако, как и говорилось ранее: те, кто сохранил яблоко до настоящего момента, смогут успешно его продать.

Надежда на то, что цены «поползут» вверх после Нового года, остается.

«Картина с ценами на яблоко до нового года не внушала уверенности производителям, так как высшего сорта, способного быть экспортируемыми, не так много, а стандартное яблоко продавалось по ценам ниже», — говорится в сообщении.

По информации FreshBot, прогнозы по рекордной урожайности и перепроизводстве яблок явно завышены. Поэтому Украина установила максимальный антирекорд для себя — много яблок было убрана, а цены настолько низкие.

Напомним, что Украина по итогам января-ноября 2018 г. экспортировала 37,68 тыс. т яблок, груш и айвы на сумму $13,1 млн, что почти в 2 раза (91,5%) превышает показатель прошлого года.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Украины на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, скачивайте приложение в
AppStore
, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.

Source link

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra