В беларуси отменили ряд ограничений на импорт овощей и фруктов из «недружественных» стран – EastFruit

Как ранее сообщал EastFruit, руководство республики беларусь с 1 января 2022 года ограничило доступ жителей страны к качественным овощам, фруктам, ягодами и орехам, введя эмбарго на импорт овощей, фруктов и орехов из ЕС, США и ряда стран Европы.

Однако всего через четыре месяца без поставок из ЕС, беларусь признала, что без фруктов и овощей от европейских поставщиков прожить не может, и открыла рынок сбыта для них без каких-либо громких заявлений. В страну разрешили ввозить «недружественные» яблоки, груши, салаты, кабачки, баклажаны, шпинат, сладкий перец и т.д.

Эксперты EastFruit подробно проанализировали ситуацию.

Теперь же беларусь еще раз передумала и расширила список исключений из списка запрещенных продуктов стран Евросоюза, США, Канады, Великобритании, Норвегии, Албании, Исландии, Северной Македонии, Черногории, Швейцарии, Лихтенштейна и Сербии. С 27 июня 2022 года разрешили завозить из «недружественных стран» груши, абрикосы, вишни, черешни, персики, нектарины, сливы и хурму.

 

Это следует из постановления №412 Совета министров республики беларусь от 27 июня 2022 года, обнародованном на правовом интернет-портале беларуси, передает AgroTimes.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra