Хватит ли земляники садовой польским переработчикам? – EastFruit

В Польше затяжная холодная весна задержала сезон земляники садовой (клубники), а теперешняя жаркая погода сокращает плодоношение ягоды. Предложение земляники садовой уменьшается, а спрос перерабатывающих предприятий остается высоким.

Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на SadyOgrody.

Отмечается, что на оптовом рынке Бронише клубнику сейчас продают по 7-8 злотых за кг ($1,57-1,80/кг).

«Земляника садовая заканчивается. Жаркие дни неблагоприятны для плантаций клубники. Производителям невыгодно приезжать в Бронише, где эти ягоды продаются оптом по цене 7-8 злотых за кг, поскольку они могут купить клубнику за 6 или 6,50 злотых», – говорит Мацей Кмера из оптового отдела Бронише. эксперт рынка.

 

В Бронише цена на земляника садовая экстра-класса составляет до 10 злотых за килограмм.

Производители признаются, что этот сезон необычен. Сначала холодная весна задерживала выращивание плодов, а теперь на плантации сильно влияет жара. В ближайшие дни погода не изменится.

Закупочные компании боятся, что в этом году не смогут купить большие объемы земляники садовой.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra