В Украине выросли цены на импортный лук – EastFruit

На сегодняшний день основное предложение на украинском рынке репчатого лука составляет импортная продукция, в частности производства Польша, сообщают аналитики проекта EastFruit. С начала недели отпускные цены на данную продукцию начали стремительно расти. Сложившуюся ситуацию аналитики проекта объясняют как сокращением запасов данной продукции в самой Польше, так и значительным ростом цен на логистические услуги.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, уже сегодня цены на лук из Польши на украинском рынке озвучиваются на уровне 14-18 грн/кг ($0,48-0,62/кг). Таким образом, за неделю данная продукция стала дороже в среднем на 30%. При этом спрос на лук в Украине остается довольно активным, а предложение данного овоща стремительно сокращается.

По словам ключевых игроков рынка, запасы прошлогоднего лука в Украине практически исчерпаны, а данная продукция нового урожая из местных хозяйств на рынок практически не поступает. Как мы уже неоднократно сообщали, Херсонская область, которая является одним из лидеров по выращиванию ранних овощей в Украине, на сегодняшний день находится под оккупацией.

 

Стоит отметить, что на данный момент цены на репчатый лук в Украине уже в среднем в 3 раза выше, чем в начале июня прошлого года. При этом участники рынка не исключают дальнейшего удорожания в данном сегменте, которое может сохраниться до поступления на рынок репчатого лука нового урожая.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra