В Германии уничтожают урожай земляники садовой – собирать и продавать невыгодно – EastFruit

Из-за высокой себестоимости продукции и низких цен некоторые немецкие фермеры прибегают к радикальным шагам: скашивают землянику садовую (клубнику) и планируют посадить кукурузу.

Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на Merkur.de.

Продажи земляники в этом году не являются прибыльным бизнесом для фермеров. В Мюнстерланде (Германия) некоторые фермеры, выращивающие землянику, решились на радикальные шаги и не ведут сбор урожая на продажу. К примеру, фермер Андреас Рахман из Коэсфельда косит свои земляничные плантации, включая спелые ягоды.

Несмотря на наличие местной ягоды, продуктовые магазины предпочитают покупать более дешевую землянику из-за границы. За 500-граммовую упаковку земляники фермер получил бы чуть меньше одного евро и одного цента.

Рахман обратился к немцам: «Если мы, потребители, хотим и дальше получать клубнику из Германии, то мы должны платить за это больше денег — другого пути нет».

По словам Бернхарда Руба из Сельскохозяйственной палаты Северной Рейн-Вестфалии, расходы фермеров на выращивание высокие, а цены низкие, поэтому иногда не выгодно даже собирать урожай. Немецким фермерам приходится сталкиваться с увеличением затрат на обработку полей и дешевой конкуренцией из-за границы. В то же время упал спрос на сладкие красные ягоды.

 

Слабый спрос Руб объясняет, среди прочего, последствиями инфляции: повседневная жизнь стала настолько дорогой для людей, что они обходятся без определенных продуктов – например, покупки земляники.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra