Туркменистан: холодильный склад на 2000 тонн будет готов к хранению нового урожая овощей и фруктов – EastFruit

Туркменская компания Dowamly Bina готовит к вводу в эксплуатацию 2000-тонный холодильный склад в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята для хранения фруктов, овощей и бахчевых культур.

Согласно сообщению Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, проект в настоящее время находится в стадии строительства, идет установка компьютерного оборудования, мониторинг и наладочные работы. Запуск холодильника запланирован на ближайшие дни.

Склад будет оснащен современным турецким оборудованием. В холодильных отсеках 2000-тонного склада будут созданы условия для хранения различных видов продуктов питания, передает «Бизнес Туркменистан».

 

В период ежегодного сбора урожая компания планирует закупать овощи у местных предпринимателей и фермеров, и после доработки размещать каждый вид продукции в холодильных установках в соответствии с условиями хранения.

Ранее EastFruit сообщал, что в Туркменистане строятся 188 тепличных комплексов. Общая площадь строящихся теплиц составляет 1792 гектаров. В настоящее время они находятся на разных стадиях завершения монтажных и пусконаладочных работ. При таких темпах строительства новых теплиц неудивительно, что Туркменистан уже обгоняет Узбекистан на российском рынке тепличных помидоров.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra