Иран планирует построить и модернизировать более 3000 га теплиц – EastFruit

В последние годы водный кризис вызвал серьезные проблемы в сельскохозяйственном секторе Ирана. С целью эффективного использования водных ресурсов Министерство сельского хозяйства Ирана сделало акцент на проектах с использованием капельного орошения и выращивания продукции в теплицах, сообщает EastFruit со ссылкой на Tehrantimes. Программа развития теплиц Министерства сельского хозяйства Ирана, которая была утверждена в 2017 году, является одним из приоритетных проектов министерства, направленных на повышение производительности, эффективности и управления потреблением воды в сельскохозяйственном секторе.

В рамках программы площадь тепличных хозяйств в провинции Хормозган на юге Ирана за последние шесть лет утроилась с 250 га и достигла 760 га.

Как объявил директор Программы развития теплиц Министерства сельского хозяйства Дариуш Салемпур, в текущем иранском календарном году (начавшемся 21 марта) в стране планируется построить 3200 га теплиц.

 

Он также пояснил, что развитие теплиц в каждой из провинций будет осуществляться с учетом климатических условий и возможностей, инфраструктуры для доступа к объектам, состояния рабочей силы, близости к целевому потребительскому рынку и экспортным рынкам, численности населения, истории развития и инвестиций в конкретную область.

В этом году, исходя из планов, а также упомянутых факторов, программа будет реализована в таких провинциях, как Систан-Белуджистан, Фарс, Керман (юг провинции), Тегеран, Восточный Азербайджан, Ардебиль, Бушер, Хорасан-Разави, Хормозган, Йезд и Исфахан.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra