В Грузии начнут выращивать клубные сорта голубики – EastFruit

Екатерина Вепхвадзе, соучредитель Blueberry Farm, объявила о начале сотрудничества с Sekoya® через всемирно известную компанию SanLucar.

Sekoya® — это стратегическое бизнес-подразделение производителя саженцев голубики Fall Creek Farm & Nursery, расположенное в США. Оно было основано в 2020 году с целью сделать высококачественную голубику доступной для покупателей по всему миру. Голубику Sekoya® можно выращивать в любой точке мира, и в настоящее время ее сорта выращивают в США, Испании, Мексике, Чили, Перу, Украине, Польше, Марокко, Южной Африке, Италии, Канаде, Зимбабве, Франции, Нидерландах, Германии, Великобритании и других странах.

Это своего рода клуб 14 высокопрофессиональных лицензиатов – производителей и трейдеров, у которых есть право на торговлю эксклюзивными сортами с улучшенными вкусовыми качествами. Sekoya сосредоточила свою деятельность на 3 ключевых потребительских рынках: США-Канада, Европа и Китай, куда лицензиаты поставляют ягоды в определенных количествах.

 

Один из членов этого клуба – бренд фруктов и ягод премиум качества – SanLucar – выступит партнером производства лицензионных сортов голубики в Грузии на площадке Blueberry Farm и будет реализовывать ягоду под своим брендом.

“Мы будем сажать голубику Sekoya® в Грузии в качестве сублицензиата члена клуба, испанской компании SanLucar, а это значит, что мы привезем этот клубный сорт голубики, а продажу полностью обеспечит SanLucar”, — заявила представитель Blueberry Farm. Несмотря на значительные инвестиции – более $16 тыс. на га – мы уверены в успехе, так как в первую очередь сотрудничество с мировыми лидерами гарантирует рынок сбыта, а во вторых, лицензионная голубика в рознице как минимум на 2 евро/кг дороже, чем ягода широко распространённых сортов, так как это гарантированное качество и вкус“.

По словам г-жи Вепхвадзе, уже этой осенью планируется заложить 27 га голубики, что станет дополнением к существующим 25 га, которые в 2024 году войдут в полное плодоношение. Таким образом, к 2026 году ферма будет производить около 600 тонн высококачественной голубики и иметь гарантированный рынок сбыта под всемирно известным брендом.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra