Украина: увеличение поставок импортного огурца обвалило цены на местную продукцию – EastFruit

С начала текущей недели в Украине обвалились отпускные цены на тепличные огурцы, сообщают аналитики проекта EastFruit. Удешевление огурца на украинском рынке обусловлено высокой конкуренцией с более дешевой импортной продукцией. Так, участники рынка сегодня отмечают поступление немалых объемов данной продукции производства Польша, Сербия, Румыния и Албания. При этом, цены на импортный огурец гораздо ниже, чем на местную продукцию.

Так, на данный момент производители вынуждены предлагать огурец не дороже 40-60 грн/кг ($1,37-2,05/кг), в то время как в конце предыдущей недели продажи велись в пределах 70-90 грн/кг ($ 2,39-3,08/кг), в зависимости от сорта и региона производства. Таким образом, с начала текущей недели цена на огурец в украинских хозяйствах упала сразу на 37%.

 

Столь резко снижать отпускные цены производители вынуждены из-за увеличения предложения огурца на рынке на фоне заметного снижения спроса в данном сегменте. Так, по словам производителей, установление теплой погоды в Украине заметно ускорило созревание огурца в местных тепличных комбинатах. Кроме того, давление на рынок усилилось из-за увеличения предложения импортного огурца, который предлагается от 30 грн/кг ($1,03/кг).

При этом, несмотря на столь стремительное падение отпускных цен, на сегодняшний день тепличный огурец в Украине все же стоит в среднем в 2,5 раза дороже, чем в начале мая прошлого года.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra