Розничная сеть «Магнит» (РФ) в 2021 году на 21% увеличила закупки российских овощей и фруктов – EastFruit

В 2021 году в рамках агроконтрактаций розничная сеть ПАО «Магнит» (РФ) увеличила объемы закупок российских фруктов и овощей на 21% по сравнению с 2020 годом, FruitNews по материалам пресс-службы ПАО «Магнит».

Доля продаж российской плодоовощной продукции в сети «Магнит» составила 30% от общего объема реализации. Всего по агроконтрактам было поставлено 305 тыс. тонн российской продукции. Лидируют овощи борщевого набора (свекла, капуста, картофель, морковь).

«Сейчас по долгосрочным контрактам «Магнит» сотрудничает с 65 отечественными производителями, 17 новых поставщиков появилось в 2021 году. Проект реализуется в компании более пяти лет. Розничная сеть заключает с хозяйствами договоры на будущие поставки урожая, что позволяет фермерам иметь надежного партнера и быть уверенными в реализации своей продукции, а компании – приобретать овощи и фрукты напрямую, без посредников, контролировать всю цепочку производства: от севооборота до отгрузки, и тем самым предлагать покупателям высокое качество товаров по приемлемым ценам. География производителей обширна, начиная от республик Северного Кавказа и заканчивая субъектами Уральского и Сибирского федеральных округов (Тюменская, Курганская, Новосибирская области и другие регионы). Поставщики, в том числе мелкие и средние, выращивают для «Магнита» более 50 наименований продукции, кроме овощей борщевого набора, это тыква, репа, сельдерей, а также яблоки, дыни», — говорится в сообщении пресс-службы.

Качество продукции контролируется на всех этапах производства совместно c «Магнитом» и производителями. Организовывается регулярный выезд агрономов на предприятия, также осуществляется сюрвейерская проверка качества продукции на площадках производителя.

«Фрукты и овощи — ключевая категория для наших покупателей, поэтому мы нацелены на создание лучшего предложения на рынке. За счет тесного сотрудничества с производителями мы развиваем и совершенствуем ассортимент, минимизируем влияние внешних факторов на доступность ключевых овощей и фруктов для наших покупателей, участвуем в импортозамещении. В 2022 году мы продолжим активно развивать это направление», — добавил Иван Лубянский, директор департамента управления агропромышленными предприятиями розничной сети «Магнит».


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra