Органическая малина украинского производителя перед экспортом проходит контроль в европейской лаборатории – EastFruit

ФХ «Прогресс Бери» в Харьковской области (Украина) перед отправкой на экспорт каждую партию органической малины проверяет в европейской лаборатории Evrofins Laboratory.

Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на  журнал «Плантатор».

Сегодня площадь малиновых насаждений на полях ФХ «Прогресс Бери» составляет 13,5 га, еще 2 га отведено под садовую землянику и по несколько гектаров – под смородину и крыжовник. В 2021 году средняя урожайность малины в ФХ «Прогресс Бери» составила 7,5 т/га.

Ягоды замораживают в собственном морозильном цехе, который был введен в эксплуатацию в июле 2021 года: урожай малины заморозили, часть реализовали на внутреннем рынке, а часть отправили за границу в Польшу и Австрию.

«Прежде, чем пойти на экспорт, каждая партия предназначенной для внешнего рынка краснокутской малины замораживается, и ее образцы исследуются в европейской лаборатории Evrofins Laboratory, – говорится в статье. – Только после тщательной проверки на соответствие европейским стандартам по многим показателям и после получения сертификата, удостоверяющего надлежащий уровень качества, ягоды можно отправлять заказчикам в ЕС».

 

По словам собственника предприятия Олега Кудлая, в странах Евросоюза достаточно высок спрос на украинскую летнюю малину. К тому же цена на нее выше, чем в Украине. Однако нельзя забывать, что и требования к экспортируемой продукции тоже высоки, причем четко определены относительно сортировки, калибровки, упаковки и т.д.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra