В США озимая пшеница пострадала от ураганных ветров и пылевой бури – Latifundist

Ураганные ветры, обрушившиеся на американские равнины, нанесли различный ущерб урожаю озимой пшеницы, который и без того испытывал трудности из-за засушливых условий.

 

Об этом пишет Reuters со ссылкой на наблюдателей за урожаем из Канзаса.

 

Отмечается, что молодые растения пшеницы были вырваны прямо из земли на наиболее пострадавших полях, но оставшаяся пшеница, возможно, сможет восстановиться, особенно если корневые кроны растений были защищены чуть ниже поверхности почвы. Тем не менее, урожаю потребуется влага, а ближайшие прогнозы выглядят сухими.

 

 

«Некоторые гектары сегодня, без сомнения, пропали. Но, вероятно, есть и более крупный набор акров, которые сильно пострадали, и погода, которая установится в дальнейшем, сыграет свою роль», — сказал в пятницу агроном из Университета штата Канзас Лукас Хааг.

 

 

Согласно сообщению, Канзас является крупнейшим производителем твердой красной озимой пшеницы, самого крупного класса пшеницы в США, из которой делают муку для хлеба. Поскольку мировые цены на продовольствие находятся на 10-летнем максимуме, трейдеры следят за перспективами урожая в США, которые входят в число основных мировых поставщиков пшеницы.

 

По словам метеорологов, буря, разразившаяся в среду, принесла в некоторые районы равнин условия «пыльной чаши» и порывы более 100 миль в час (161 км/ч), что напоминает засушливые годы в США в 1930-х годах.

 

Лукас Хааг уточнил, что побелевшая и лишенная листьев пшеница на этой неделе, похоже, была повреждена статическим электричеством от летящей пыли — явление, более распространенное в годы «пыльной чаши».

 

Фермеры смогут получить более точное представление о перспективах восстановления примерно через 10 дней. Но больше всего урожай нуждается во влаге и, возможно, в удобрениях, которые в дефиците.

 

 

«При нынешних условиях и прогнозах, а также при высоких ценах на удобрения и проблемах с их наличием этой весной, все компоненты необходимого коктейля для “восстановления” пшеницы (находятся под вопросом)», —прокоментировал исполнительный директор Канзасской пшеничной комиссии Джастин Гилпин.

 

 

Напомним, что правительство Аргентины в пятницу ограничило объем экспорта кукурузы и пшеницы в сезоне 2021/22, чтобы предотвратить нехватку зерна на внутреннем рынке и снизить рост цен на продовольствие в стране, которая борется с высокой инфляцией.


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra