Украинский производитель органической голубики готовится к экспорту ягоды – EastFruit

Предприятие «Органический сад», которое выращивает голубику на 12-гектарной горной плантации в селе Верхняя Стинава во Львовской области , сортированную, охлажденную, упакованную продукцию реализует оптовикам. Но с увеличением площадей и урожайности не исключает возможности экспорта в Европу и Азию.

Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на журнал «Плантатор».

«Пока органическую голубику из Карпат под ТМ Stynava Organic Garden охотно покупают оптовики из Херсона и Николаевщины, трейдеры на львовском «Шуваре», некоторые торговые сети. В сезон «Органический сад» сотрудничает с кооперативом «Фермерская семья». При этом совладельцы не оставляют планы производить продукцию на экспорт и продолжают увеличивать ее объемы и выстраивать логистику», – говорится в материале.

 

Логика следующая: в Украине за последние годы заложено много плантаций, которые могут привести к перепроизводству и снижению цены. Зарубежный рынок и больше, и дороже.

Чтобы соответствовать рыночным стандартам, в ООО «Органический сад» ягоды калибруют, упаковывают и брендируют. Для этого приобрели оборудование: полуавтоматизированную сортировочную линию, модульный холодильник с камерой быстрого охлаждения. В уже запущенных секциях холодильника может одновременно храниться до 8 тонн голубики. На несколько сезонов этого хватит, потом прибавят еще секции.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra