Гнидавский сахарный завод начал подготовку к будущему сезону – AgroPortal
«Гнидавский сахарный завод» начал подготовку к сезону 2022 года.
Об этом рассказал директор предприятия Василий Муха, говорится в сообщении завода.
«Подготовка к сезону 2022 началась фактически на следующий день после завершения текущего сезона. Сейчас ведутся работы по логистике и модернизации внутренних железнодорожных путей, а также работы, касающиеся непосредственной переработки сахарного сырья. Для этого созданы оптимальные бригады, чтобы надлежащим образом подготовиться к следующему сезону», — рассказал он.
Отмечается, что ежегодно «Гнидовский сахарный завод» активно сотрудничает с сельхозпредприятиями-партнерами и пытается заранее определиться с количеством посевных площадей сахарной свеклы.
При этом, какой объем сахара изготовили в текущем сезоне на предприятии не уточнили.
Для справки: «Гнидавский сахарный завод» основан в 1958 году. Завод выпускает целую линейку продукции: мелкокристаллический и крупнокристаллический сахар-песок, быстрорастворимый сахар и желирующий сахар. Также завод выпускает природный коричневый сахар. «Гнидавский сахарный завод» выпускает свою продукцию под торговой маркой «Сладко».