На Рождество Великобритания может остаться без алкоголя – AgroPortal

Рост расходов на логистику и сбои в цепях поставок может привести к дефициту алкоголя на полках супермаркетов Великобритании.

С таким сообщением обратились производители вина и алкогольных напитков Великобритании в письме к министру транспорта Гранта Шаппсу.

«Проблемы с пограничным контролем Brexit, нехватка водителей грузовых автомобилей и другого персонала в сочетании с закрытием бизнеса из-за пандемии и глобальных перебоев в перевозках могут привести к рождественскому дефициту алкоголя», — передает The Guardian.

Директор по производству вина в The Wine Society Пьер Мансур, надеялся на Brexit с середины прошлого года, потому переместил запасы из виноградников в Великобританию.

«Поскольку время доставки удвоилось, алкоголь к новогодним праздникам следует заказывать заранее, — рекомендует Мансур. — Уже сейчас спрос выше, чем в это время в прошлом году. Хотя и в прошлом году он был рекордным из-за Covid, заставившего все празднования перенести домой».


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra