Чаще всего за господдержкой на Житомирщине обращаются фермеры – AgroPortal

В Житомирской области активно обращаются за участием в государственных программах, направленных на развитие агропромышленного комплекса.

Об этом AgroPortal.ua сообщили в Департаменте агропромышленного развития и экономической политики Житомирской ОГА.

По словам директора департамента Натальи Арендарчук, на 1 ноября к ним за получением государственной поддержки обратилось 107 субъектов хозяйствования и 889 физических лиц, задействованных в АПК.

 

«Самыми активными аграрии были в желании получить государственную поддержку в соответствии с постановлением КМУ от 07.02.2018 № 106 «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для оказания поддержки развития фермерских хозяйств» и в соответствии с постановлением КМУ от 15.07.2005 № 587 «О утверждение Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для развития виноградарства, садоводства и хмелеводства», — уточнила Арендарчук.

Для сравнения, в 2020 году поддержку за счет средств государственного бюджета получили 33 субъекта хозяйствования и 636 физических лиц.

Ирина Кравченко, AgroPortal.ua


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra