Земля есть всегда, просто вы ее не видите — Демьянович – Latifundist

Чтобы правильно оперировать своими землями, нужно четко видеть своих конкурентов и арендодателей. Для этого необходимо понимать ситуацию в пределах админоединиц и проводить аудиты окрестных земель.

 

Такое мнение высказал основатель и руководитель компании Feodal.online Андрей Демьянович в материале «Как не стать лакомым куском для рейдера и увеличить земельный банк» на Latifundist.com.

 

 

«Почему землеустроительный аудит в пределах ваших полей неэффективен? Потому что в пределах полей вы будете знать только то, что происходит внутри вашего зембанка, а недобрав каких-нибудь 100 га вокруг, вы не увидите общую картину. Поэтому рекомендую проводить аудит в пределах админоединиц в единой системе Feodal.Land», — прокомментировал эксперт.

 

 

 

По словам Андрея Демьяновича, для агрария это даст:

 

    • Первое — это видение ситуации вокруг: понимание, где находятся ваши земельные участки, а где конкурента.

 

 

По его словам, увидев участки конкурента в собственных массивах земли, аграрий сможет совершить автоматизированные обмены.

 

    • Второе — оцифровка границ земельных массивов. Если у предприятия нет границ полей, компания Feodal.online оцифрует их с точностью 1-3 см.

 

 

 

«Зачем вам границы полей в управлении земельным банком? Это нужно для того, чтобы оценить пробелы в вопросах использования земли. Понять, где ваши технические потери, то есть недоработка земли и необоснованная обработка — земли, обрабатываемые без правоустанавливающих документов», — рассказал эксперт.

 

 

По его мнению, для одного хозяйства технические потери — это небольшие площади, для другого — сотни гектар. Лучше провести разлесение и эффективно использовать свою землю, за которую аграрий платит.

 

Эксперт акцентировал, что под необоснованное возделывание земли в основном подпадает возделывание полевых дорог и земель коммунальной собственности, проинвентаризированных или не проинвентаризованных.

 

Все детали о системе Feodal.Land и управлении земельным банком можете получить по телефону — 067 10 20 10 6 Евгения.

 

Напомним, что несмотря на усиление конкуренции и осведомленности агропроизводителей, основная стратегия управления земельным банком остается неизменной. В настоящее время, используя диджитал инструменты, для фермеров открываются новые возможности с расширением обрабатываемых массивов — видение пробелов в зембанке конкурента, а именно участков с незарегистрированными договорами аренды.

 


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra