Эксперты IGC снизили прогноз мирового производства пшеницы и ячменя, но по кукурузе повысили – Latifundist

Прогноз мирового общего производства зерна (пшеница и фуражное зерно) в 2021/22 МГ снижен на 3 млн т по сравнению с прогнозом в предыдущем месяце. Включая сокращение производства пшеницы и ячменя (в основном в Иране и Алжире), но увеличение производства кукурузы (под руководством США).

 

Об этом сообщается в отчете IGC.

 

 

«Показатель потребления сократился на 2 млн т, так как снижение объемов производства продовольствия и кормов лишь частично компенсируется ростом объемов промышленного использования. С учетом более значительных, чем предполагалось ранее, запасов на начало периода, прогноз запасов на конец 2021/22 МГ остается неизменным по сравнению с октябрем, на уровне 600 млн т, что является лишь небольшим сокращением в годовом исчислении», — говорится в отчете.

 

 

Аналитики IGC акцентировали, что поскольку увеличение поставок пшеницы и ячменя уравновешивается сокращением поставок кукурузы по сравнению с октябрем, объем мировой торговли (июль/июнь) по-прежнему составляет 421 млн т.

 

Согласно сообщению, в 2021/22 МГ прогнозируется рост общего мирового производства зерна (пшеницы и фуражного зерна) на 76 млн т по сравнению с предыдущим годом до рекордных 2 287 млн т, включая новые пики для кукурузы и пшеницы.

 

По прогнозам, потребление зерновых вырастет на 3% за счет увеличения кормового и промышленного использования кукурузы (оба показателя находятся на рекордных уровнях) и увеличения продовольственного использования пшеницы (также рекордный показатель).

 

 

«Мировые запасы сократятся до шестилетнего минимума в 600 млн т (-2 млн по сравнению с 2020/21 МГ). В то время как глобальные запасы пшеницы, как ожидается, будут лишь незначительно ниже исторического максимума, достигнутого годом ранее, запасы пшеницы у основных экспортеров могут оказаться на девятилетнем минимуме», — комментируют аналитики.

 

 

Торговый оборот (июль/июнь) снизился на 1% по сравнению с 2020/21 МГ, включая рост поставок пшеницы и сорго, но снижение поставок кукурузы, ячменя и овса.

 

Напомним, что Украина имеет все шансы стать центром по производству и поставке биометана, а также источником энергетической безопасности для Европы.

 


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra