Ананас импортированный авиатранспортом вернулся в коммерческую нишу на рынке Италии – EastFruit

В отличие от морских перевозок, объемы импорта ананасов, доставляемых авиаперевозками на рынок Италии следуют отдельной динамике не только с точки зрения логистики, но и с точки зрения продаж.

Такое мнение выразил Клаудио Горини, менеджер по продажам AL.MA Gandolfo Group, итальянской компании, специализирующейся на торговле цитрусовыми, пишет FreshPlaza. 

По его информации, ананасы, отправляемые морем, в течение 2021 года на оптовом рынке фруктов и овощей в Милане продавались по средней цене 1,20 евро/кг.

«Еще несколько лет назад ананасы, импортированные с помощью авиаперевозок в Италию, были важным продуктом для рынка, и их потребление стало основным благодаря успеху в крупномасштабной розничной торговле. Однако, совсем недавно этот продукт вернулся в коммерческую нишу благодаря появлению другого продукта, который перевозится морем — так называемого ананаса, созревшего на заводе», — отмечает Клаудио Горини.

По словам менеджера по продажам AL.MA Gandolfo Group, компания начала импортировать ананасы с помощью авиаперевозок в 2016 году — тогда объем поставок достиг 60 тыс коробок в год — около 600 тонн. В текущем году компания импортировала более 20 000 коробок на 200 тонн, которые в основном были реализованы  оптовым покупателям в других странах. Итальянские же рынки реализации ананаса, по словам Клаудио Горини, находятся, в основном, в северных регионах  Ломбардии, Пьемонте, Венето, Лигурии, Эмилии-Романье и в центральных регионах Тосканы и Лацио.

«Мы по-прежнему продолжаем импортировать ананасы по воздуху круглый год, и мы диверсифицируем происхождение, чтобы иметь самое высокое качество продукции. Мы импортируем из Панамы, где качество лучше всего в период с апреля по январь, но в последние дни мы возобновили импорт из Доминиканской Республики, которая производит ананасы высшего сорта»,- отмечает Клаудио Горини.

«Пик импорта ананасов в Италию приходится на декабрь, когда ананасы также прибывают из Ганы. К настоящему времени мировое производство сосредоточено на сорте MD2, который имеет очень желтую мякоть и более сладкий вкус, чем сорт Smooth Cayenne»,- заключает менеджер по продажам, добавляя, что средняя цена ананаса на рынке Милана составляет 3,50 евро/кг.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra