В Индии снижают пошлины на подсолнечное масло в связи с рекордным урожаем в Украине – Latifundist

Импорт растительного масла в Индию должен вырасти до 14 млн т в 2021-22 МГ (ноябрь-октябрь), в основном за счет увеличения торговли подсолнечным маслом. Увеличение производства семян подсолнечника происходит из Украины, России, ЕС и Аргентины.

 

Такое мнение выразил генеральный директор брокерской фирмы по продаже растительного масла Sunvin Group Сандип Баджориа в материале на spglobal.com.

 

 

«Ожидается, что импорт подсолнечного масла вырастет до 2,4 млн т в 2021/22 МГ по сравнению с 1,88 млн т в прошлом году через резкое снижение импортной пошлины. В сочетании с улучшением мирового производства приблизит его цены к пальмовому и соевому маслам», —  отметил Сандип Баджориа.

 

 

Индия является крупнейшим импортером растительных масел в мире и в третий раз за последние несколько месяцев снизила налог на импорт пищевых масел на фоне роста мировых цен, чтобы сдерживать внутреннюю продовольственную инфляцию. О последнем снижении импортных пошлин было объявлено 13 октября.

 

По словам эксперта, хотя пальмовое масло по-прежнему является самым дешевым из масел из-за его ценового преимущества на рынках происхождения, рекордный урожай подсолнечника в Украине и России сокращает разрыв.

 

 

«Мы прогнозируем, что мировое производство семян подсолнечника в 2021/22 МГ составит 56,5 млн т, что на 6,5 млн т больше, чем в 2020/21 МГ. Увеличение производства происходит из Украины, России, ЕС и Аргентины», — сказал специалист.

 

 

По оценкам S&P Global Platts, на 1 ноября цена на подсолнечное масло на условиях FOB Black Sea Ukraine составляла $1370 за т, а на сырое пальмовое масло на условиях FOB в Индонезии — $1347,5 за т, разница в цене составила $22,5 за т. Год назад разница в цене составляла $202,5 ​​за т. Что касается стоимости в пункте назначения, средняя стоимость импорта тонны сырого подсолнечного масла составила $1460 в Мумбаи, Индия, в то время как сырое пальмовое масло стоило $1455 по состоянию на 29 октября.

 

 

«По этим подсчетам общая пошлина, уплаченная за сырое подсолнечное масло, составляет 6 тыс. рупий за т ($80,59), что ниже, чем пошлина в размере 7,74 тыс. рупий за т ($104,01), уплаченная за сырое пальмовое масло. Подсолнечное масло также имеет гораздо более высокую цену на внутреннем розничном рынке, чем пальмовое масло», — подчеркивается в материале.

 

 

Напомним, что экспорт и производство подсолнечного масла в Украине в 2021/22 МГ потенциально оценивается на рекордном уровне.

 


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra