Cargill откроет в Бразилии завод по производству пектина за $150 млн — Latifundist.com

Компания Cargill откроет новый завод по производству пектина, расположенного в Бразилии.

 

Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

В Cargill акцентировали, что этот завод, инвестиции в который составили $150 млн, значительно расширяет возможности компании по удовлетворению растущего мирового спроса на этот ингредиент.

 

Отмечается, что новый завод построен в центре бразильского региона выращивания цитрусовых, что обеспечивает стабильное снабжение свежей кожурой фруктов — сырьем, необходимым для производства пектина.

 

Согласно сообщению, после полного ввода в эксплуатацию новый завод будет поставлять пектин HM клиентам в Южной Америке и по всему миру. Ожидается, что первые поставки начнутся к концу года.

 

Завод, согласно сообщению, будет производить полный ассортимент пектинов HM компании Cargill, значительно увеличивая предложение пектина и расширяя присутствие производства на двух континентах — в Южной Америке и Европе.

 

Управляющий директор подразделения крахмалов, подсластителей и текстуризаторов Cargill в Южной Америке Лаэрт Мораес рассказал, что спрос на пектин находится на рекордно высоком уровне, чему способствуют глобальные тенденции по снижению содержания сахара и созданию удобных для маркировки рецептур.

 

 

«Добавление четвертого предприятия по производству пектина в нашу сеть поставок еще больше укрепляет наши позиции в качестве надежного поставщика этого востребованного ингредиента», — подчеркнул он.

 

 

Согласно сообщению, открытие завода в Бразилии стало заключительным этапом трехлетнего плана по расширению глобального производства пектина компании Cargill, который также включает в себя усовершенствование существующих пектиновых предприятий во Франции, Германии и Италии. Кроме того, благодаря объединению дополнительных мощностей, Cargill стал вторым по величине производителем пектина в мире.

 

Отмечается, что в соответствии с обязательствами Cargill по сокращению выбросов в масштабах всего производства, новый завод использует передовые технологии для снижения воздействия на окружающую среду и включает сертификацию сырья на соответствие принципам устойчивого развития.

 

 

«Построенный в соответствии со строгими требованиями Cargill, завод Bebedouro работает на тепловой энергии, вырабатываемой из биомассы и биогаза, с использованием методов устойчивого развития, уже зарекомендовавших себя на других предприятиях компании», — говорится в сообщении.

 

 

Напомним, что аграрные компании-гиганты Lindsay и Cargill поддерживают реализацию ирригационной реформы в Украине.

 


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra