Мировое потребление зерновых достигнет нового рекорда в этом сезоне — FAO

Общий объем потребления зерновых в 2021/22 МГ, согласно прогнозам, достигнет 2 809 млн т, что на 1,7 млн т меньше, чем прогнозировалось в июле, но все же на 1,4% (40,1 млн т) выше, чем в 2020/21 МГ, и является новым рекордным показателем.

 

Об этом сообщается в отчете The Food and Agriculture Organization.

 

 

«Прогноз по общему потреблению пшеницы снижен на 2,2 млн т до 777 млн т, но по-прежнему на 2,4% (18,5 млн т) выше показателя 2020/21 МГ. В этом месяце прогноз потребления пшеницы на корма понижен в связи с сокращением предложения и ростом цен на пшеницу, снижающим ее конкурентоспособность по сравнению с кукурузой», — говорится в отчете.

 

 

Однако ожидаемое увеличение потребления на корма в 2020/21 МГ по-прежнему является главным фактором, определяющим прогнозируемый рост общего потребления пшеницы по сравнению с прошлым годом. Общий объем потребления фуражного зерна в 2020/21 МГ может составить рекордные 1 511 млн т, что почти не отличается от июльского прогноза, но на 0,9% (13,9 млн т) превышает прогнозный уровень 2020/21 МГ.

 

 

«Этот прирост обусловлен, в основном, прогнозируемым увеличением потребления кукурузы в 2020/21 МГ (особенно на корма и в качестве промышленного сырья) и небольшим увеличением потребления сорго», — объяснили аналитики.

 

 

При этом предполагается снижение в 2020/21 МГ потребления ячменя на корма и в качестве промышленного сырья в связи с уменьшением объемов производства.

 

Напомним, что с начала 2021/22 МГ по состоянию на 3 сентября экспорт зерновых из Украины достиг 9,14 млн т.

 


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra