Производитель белка из ряски собрал $20 млн на строительство завода – AgroPortal

Компания по производству инновационных пищевых продуктов Plantible Foods собрала $21,5 млн финансирования.

Средства пойдут на строительства первого коммерческого объекта компании, а также коммерциализации ее продукта в 2022 г., сообщает foodbusinessnews.

Plantible, основанная в 2018 г. Тони Мартенсом и Маурицем ван де Веном, занимается разработкой вертикально интегрированной сельскохозяйственной платформы для производства белка из лемны, более известной как ряска.

Полученный протеин имитирует функциональные характеристики широко используемых белков животного происхождения.

Как рассказывают основатели, ряску легко выращивать в контролируемой среде. Ее масса удваивается каждые 48 часов, что обеспечивает стабильный ежедневный сбор урожая в течение всего года.

Свободно плавающее водное растение высокоэффективно по белку. Ряска дает в 10 раз больше белка на акр, чем соя, при этом потребляя в 10 раз меньше воды.

«Plantible не конкурирует с другими растительными белками, наша цель — исключить цыплят и коров из системы питания», — сказал Мартенс.

Уточняется, что за последний год Plantible уже увеличила свои производственные мощности, построив небольшой пилотный завод и расширив свою команду.

Ирина Кравченко, AgroPortal.ua


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra