Украинские морпорты сократили перевалку растительных масел на 28% — Latifundist.com

За январь-июль 2021 г. украинские морские порты перевалили 2,79 млн т растительных масел, что на 27,5% ниже показателя за 7 месяцев 2020 г. (3,85 млн т).

 

Об этом свидетельствуют данные АМПУ.

 

Всего морпорты обработали 76,84 млн т грузов, что на 16,2% меньше показателя за аналогичный период 2020 г. Доля растительных масел составляет 3,6% от общих грузов.

 

Лидером по перевалке растительных масел остается «Николаевский морской порт» — 1,57 млн т. Стивидоры порта обеспечили 56% перевалки в общей структуре.

 

При этом за отчетный период все порты сократили обработку растительных масел. Таким образом, рейтинг перевалки растительного масла в морпортах за отчетный период выглядит следующим образом:

 

    • Николаевский морпорт — 1,57 млн т (на 16,7% меньше аналогичного периода 2020 г.);

 

    • порт Пивденный — 547,49 тыс. т (-39,5%);

 

    • порт Черноморск — 510,79 тыс. т (-39,5%);

 

    • Мариупольский морпорт — 62,8 тыс. т (-36,8%);

 

    • Одесский морпорт — 61,49 тыс. т (-12,6%);

 

    • Измаильский морпорт — 40,85 тыс. т (-19,4%).

 

 

Напомним, что в прошлом году уровень рентабельности производства семян подсолнечника в сельскохозяйственных предприятиях Украины составил 39,4% и стал самым высоким среди основных видов продукции.

 


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra