Румыния собрала рекордный урожай пшеницы — Latifundist.com

Румыния собрала рекордные 11,3 млн т пшеницы на фоне ожидаемого резкого восстановления урожайности после падения урожая до 6,4 млн т в 2020 году из-за засухи.

 

Об этом пишет Refinitiv Agriculture в Telegram.

 

Отмечается, что Румыния — один из крупнейших продавцов зерна в Европейском союзе и наряду с Францией и Россией активно поставляет пшеницу на Ближний Восток, а Египет является основным покупателем.

 

Министерство сельского хозяйства Румынии сообщило, что средняя урожайность выросла до 5,35 т/га по сравнению с 2,99 в прошлом году. Указанные данные отражают урожай на 16 августа 2021 г. с 98,54% общей посевной площади под пшеницей.

Эксперты по зерну говорят, что хороший урожай может повысить конкурентоспособность Румынии в новом маркетинговом году, но многое будет зависеть от России.

 

 

«Высокий урожай потенциально может создать излишек в размере около 7 млн т для экспорта, поскольку внутреннее потребление Румынии традиционно колеблется от 2,5 до примерно 3 млн т», — говорится в сообщении.

 

 

По словам трейдеров, в среду на международном тендере Государственного агентства по закупкам продовольствия Египта GASC пшеница из Румынии была предложена по самой низкой цене $294,99 за тонну FOB.

Напомним, что цены на пшеницу показали резкое падение из-за закрытия торговой позиции спекулятивными игроками после активного роста и из-за приостановки активности импортерами.

 


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra