Прогноз: К началу сбора кукурузы цены снизятся – AgroPortal

Незначительное снижение цен прогнозируется на начало сбора кукурузы. Поэтому сельхозпроизводителям не стоит спешить с продажами.

Об этом сообщила аналитик зернового рынка консалтингового агентства «УкрАгроКонсалт» Марина Маринич в рамках панельной дискуссии во время Дня поля Digital Field.

«В своем отчете от 12 августа USDA (Министерство сельского хозяйства США. — Прим. ред.) снизило прогноз производства озимой пшеницы в основных странах-производителях: США, Канаде и России. В то же время они повысили прогноз производства в Украине до 30 млн т. Поэтому даже если отечественные экспортеры поставят цену слегка ниже рыночной, она все равно будет очень высокой: уже сегодня я слышала о $290/т (FOB)», — отмечает Марина Маринич.

По ее словам, аналогичная ситуация складывается по ячменю и ржи. По прогнозу USDA, производство ячменя в Украине составит 10 млн т. На этой неделе цены на него достигли $250/т (FOB), а 13 августа резко увеличились до $270/т.

«Спрос на рожь тоже должен вырасти, ведь основные производители — Германия, Польша и Россия — сократили производство. В Украине урожай ржи ожидается немного меньше прошлогоднего. Но в целом перспективы тоже очень хорошие», — прогнозирует Марина Маринич.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra