Аналитики снизили прогноз производства пшеницы и ячменя в Турции из-за засухи

Объемы производства пшеницы и ячменя в Турции были пересмотрены в сторону снижения из-за сухой погоды в период с апреля по июнь.

 

Об этом свидетельствуют данные отчета Иностранной сельскохозяйственной службы USDA (FAS).

 

По прогнозам аналитиков, общее производство пшеницы в Турции снизится до 16,5 млн т в 2021/22 МГ по сравнению с первоначальным апрельским прогнозом USDA в 17,6 млн т. Это изменение связано с неожиданно сухими погодными условиями в период с апреля по июнь, что привело к снижению урожайности и качества зерна.

 

В 2021/22 МГ прогнозируется снижение посевов пшеницы до 7 млн га, что на 100 тыс. га меньше по сравнению с 2020/21 МГ. Посев озимой пшеницы, который завершился в декабре 2020 г., был почти на 100 тыс. га ниже, чем в предыдущем году, в основном из-за предпочтения ячменя в неорошаемых районах или выбора других культур (в зависимости от региона).

 

Прогноз внутреннего потребления пшеницы в Турции составляет 22 млн т в 2021/22 МГ, что на 1,4 млн т больше, чем в 2020/21 МГ. Несмотря на скромный урожай, конкурентные цены на пшеницу оказали давление на комбикормовые заводы, в то время как предложение ячменя ограничено.

 

На 2021/22 МГ прогноз импорта пшеницы в Турцию составляет 11,25 млн т, что является рекордно высоким показателем, благодаря спросу на внутреннем рынке, стабильному спросу производителей пшеницы и меньшему урожаю. Общий объем экспорта пшеницы из Турции в 2021/22 МГ, включая пшеничные продукты, прогнозируется на уровне 6 млн т, что на 300 тыс. т меньше, чем в 2020/21 МГ, исходя из предположения, что более ограниченное внутреннее производство частично повлияет на производство макаронных изделий, булгура и пшеницы.

 

Прогноз производства ячменя на 2021/22 МГ снижен до 4,5 млн т с первоначального прогноза в 7,7 млн т из-за массовых потерь урожая в регионах Юго-Восточной и Центральной Анатолии, связанных с дефицитом осадков.

 

Потребление ячменя в Турции в 2020/21 МГ прогнозируется на уровне 7,5 млн т в связи с резким снижением производства по сравнению с прошлым годом. Данный прогноз предполагает, что 2,75 млн т ячменя будет импортировано для использования в кормовом секторе. Ожидается, что страна будет импортировать около 2,75 млн т ячменя в связи с меньшим прогнозом производства.

 

Согласно сообщению, прогноз производства кукурузы на 2021/22 МГ составляет 6,8 млн т, благодаря благоприятным погодным условиям в конце мая и в июне после посева, что привело к повышению ожидаемой урожайности.

 

В 2021/22 МГ внутреннее потребление кукурузы в Турции прогнозируется на уровне 9,3 млн т, что на 500 тыс. т больше, чем в прошлом году, предполагая рост спроса со стороны кормового сектора и крахмальной промышленности.

 

Кроме того, в связи с высоким внутренним производством кукурузы в 2020/21 МГ импорт этого товара замедлился. Ожидается, что в 2021/22 МГ импорт составит 2,8 млн т для удовлетворения спроса со стороны кормового и крахмального секторов.

 

Напомним, что производство пшеницы и ячменя в Соединенном Королевстве (Великобритания) в 2021/22 МГ выигрывает от благоприятной погоды, повышая качество урожая.

 


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra