На Кировоградщине самая высокая урожайность по степовой зоне — Latifundist.com

Аграрии Кировоградской области по состоянию на 23 июля собрали первый миллион тонн зерна нового урожая.

 

Об этом сообщает пресс-служба Кировоградской ОГА.

 

Председатель Кировоградской ОГА Мария Черная отметила, что в этом году область имеет самый высокий показатель урожайности по зоне степи — 4,59 т/га.

 

 

«Мы первые в зоне степи, вторые в зоне лесостепи после Черкасской области, лучше сработали аграрии Кропивницкого и Голованевского районов. Весной агроклиматические условия были благоприятными, а во время сбора урожая погода не совсем позволяет собрать урожай», — прокомментировала она.

 

 

По данным департамента агропромышленного комплекса Кировоградской ОГА по сравнению с прошлым годом урожайность увеличилась на 1,07 т/га.

 

Согласно сообщению, лучшие результаты получают аграрии Кропивницкого и Голованевского районов, где урожайность ранних зерновых составляет 6,75 и 6,49 т/га соответственно.

 

Напомним, что по состоянию на 23 июля 2021 г. аграрии Сумской области собрали ранние зерновые и зернобобовые культуры на площади 95,7 тыс. га, что составляет 13% от общей площади к уборке, намолочено 421,9 тыс. т зерна нового урожая при урожайности 4,41 т/га.

 


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra