Кернел за год сократил продажи подсолнечного масла на 10% – AgroPortal

Маслоэкстракционные заводы «Кернел» по итогам 2021 ФГ переработали 3,18 млн т масличных культур, что на 7% ниже, чем за сезоном ранее.

Об этом говорится в отчете компании.

Объемы продаж подсолнечного масла снизились на 10%, составив 1,37 млн т.

Кроме того, компания экспортировала за отчетный период более 8 млн т зерна, что на 1% больше показателя за минувшего финансового года.

Перевалка зерна на экспортных терминалах агрохолдинга в Украине увеличилась на 22% — до 8,16 млн т.

Элеваторы «Кернел» за отчетный период приняли 3,8 млн т зерновых и масличных (-9% к прошлому ФГ).

Для справки: «Кернел» — крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; высокотехнологичное растениеводство; экспорт зерновых культур; оказание услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах. На долю Кернел приходится около 8% мирового производства подсолнечного масла.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra